Aqui los horarios de Rock al Parque 2012

Por Javier Umaña el Dom, 06/24/2012 - 23:51

Aqui la programacion del Festival Rock al Parque 2012 el cual se realizara los proximos 30 de Junio, 1 y 2 de Julio en el Parque Simon Bolivar de Bogota. 

SABADO 30 DE JUNIO DE 2012

ESCENARIO PLAZA ESCENARIO BIO PANAMERIKA REDBULL

02:00 PM

PATRICIO STIGLICH PROJECT

02:00 PM

DIONE

03:00 PM

BLIND ONE CAME

03:00 PM

ETERNAL (Medellin)

03:00 PM

BLOODFATE

04:00 PM

8 BM EIGHT BIT MEMORY

04:05 PM

AIRE COMO PLOMO

04:00 PM

INFESTED CO

05:00 PM

REVEZ

05:05 PM

CAMBIO DE FRENTE

05:00 PM

TERMINAL WAR

06:05 PM

LEGACY OF THE FALLEN

06:05 PM

DAYCORE (Medellin)

06:00 PM

KOYI K UTHO

07:05 PM

COMPROMISO 5-4

07:10 PM

INQUISITION (Estados Unidos)

07:05 PM

KRISIUN (Brasil)

08:10 PM

PITBULL

08:35 PM

LOATHSOME FAITH

08:20 PM

HEADCRUSHER (Usa - Colombia)

09:15 PM

EL SAGRADO

09:45 PM

VADER (Polonia)

09:40 PM

THE DILLINGER ESCAPE PLAN

 

 

DOMINGO 1 DE JULIO DE 2012

ESCENARIO PLAZA ESCENARIO BIO PANAMERIKA REDBULL

03:00 PM

SATIVA REGGAE (Pereira)

03:00 PM

DON PALABRA (Cali)

03:00 PM

BENJAMIN

04:00 PM

RAS JAHONNAN Y NATURAL SELECTION

04:00 PM

PROFETAS

04:00 PM

LAS ROBERTAS (Costa Rica)

05:00 PM

VIA RUSTICA

05:10 PM

BLONDE REDHEAD (Japon - Italia)

05:05 PM

RESINA LALA

06:10 PM

DUB INC. (Francia)

06:45 PM

SAUL WILLIAMS (Estados Unidos)

06:05 PM

LOS MALDITOS

07:45 PM

SYSTEMA SOLAR

08:15 PM

MALALMA

07:05 PM

R.A.Z.A

09:30 PM

STEEL PULSE  (Inglaterra)

09:30 PM

SKINDRED (Inglaterra)

08:10 PM

DESARME

 

 

 

 

09:15 PM

CHITE

LUNES 2 DE JULIO DE 2012

ESCENARIO PLAZA ESCENARIO BIO PANAMERIKA REDBULL

02:00 PM

CARLOS REYES Y LA KILLER BAND

02:00 PM

GLOBOS DE AIRE

02:00 PM

CONECTOR

03:05 PM

SEIS PEATONES

03:00 PM

PLANES ESTUDIOS UNIVERSALES

03:15 PM

CAMILA MORENO (Chile)

04:10 PM

69 NOMBRES

04:00 PM

THOSE

04:30 PM

BIGGOT (Espana)

05:10 PM

SICOTROPICO

05:05 PM

VICENTE GAYO (Mexico)

05:40 PM

LOS PIRANAS

06:10 PM

CIEGOSORDOMUDOS

06:10 PM

JUANITA DIENTES VERDES (Medellin)

06:40 PM

COLECTRO

07:20 PM

1280 ALMAS

07:15 PM

SINIESTRO TOTAL (Espana)

07:40 PM

LA MAKINA DEL KARIBE

09:10 PM

CHARLY GARCIA (Argentina)

08:40 PM

TR3S DE CORAZON (Medellin)

08:45 PM

SURTEK COLLECTIVE (Chile)

 

 

09:45 PM

NOFX (Estados Unidos)

 

 

En esta nota: